Unser Angebot  

  • modules/mod_lv_enhanced_image_slider/images/demo/0551r_IMG_3123.JPG
  • modules/mod_lv_enhanced_image_slider/images/demo/0551r_IMG_3125.JPG
  • modules/mod_lv_enhanced_image_slider/images/demo/0551r_IMG_3126.JPG
  • modules/mod_lv_enhanced_image_slider/images/demo/0551r_IMG_3127.JPG
  • modules/mod_lv_enhanced_image_slider/images/demo/0584r_IMG_3361.JPG
  • modules/mod_lv_enhanced_image_slider/images/demo/0584r_IMG_3368.JPG
  • modules/mod_lv_enhanced_image_slider/images/demo/0584r_IMG_3369.JPG
  • modules/mod_lv_enhanced_image_slider/images/demo/0584r_IMG_3442.JPG
  • modules/mod_lv_enhanced_image_slider/images/demo/0584r_IMG_3659.JPG
  • modules/mod_lv_enhanced_image_slider/images/demo/0584r_IMG_3663.JPG
  • modules/mod_lv_enhanced_image_slider/images/demo/0584r_IMG_3664.JPG
  • modules/mod_lv_enhanced_image_slider/images/demo/0586r_IMG_2876.JPG
  • modules/mod_lv_enhanced_image_slider/images/demo/0586r_IMG_3706.JPG
  • modules/mod_lv_enhanced_image_slider/images/demo/0586r_IMG_3714.JPG
  • modules/mod_lv_enhanced_image_slider/images/demo/0586r_IMG_3718.JPG
   

Nächste Termine  

Jul
29

29.07.2019

Sep
14

14.09.2019 - 16.09.2019

Okt
13

13.10.2019

Nov
16

16.11.2019

Nov
23

23.11.2019

Dez
7

07.12.2019

Dez
15

15.12.2019

Jan
6

06.01.2020

   

Sportlerehrung der Stadt Leimen

2011-03-18-Sportlerehrung_002Am Freitag 18.03.2011, fand die Sportlerehrung der Stadt Leimen für das Jahr 2010 statt.
Vom TV Germania St. Ilgen wurden verdiente Sportler und Übungsleiter, so wie Vorstandsmitglieder für ihre Leistungen geehrt.
Folgende Sportler wurden geehrt:

Julia Treiber, Block-Lauf, leichtathletischer 5 Kampf, Nordbadische Meisterin
Helena Berlinger, 100m Hürden, Badische Vize-Meisterin
Louis Stadtherr, Block-Lauf, leichtathletischer 5 Kampf, Nordbadischer Vize-Meister
Niklas Schneeberger, Block-Sprint Sprung, leichtathletischer 5 Kampf, Nordbadischer Vize-Meister
Andreas Stadtherr, Block-Lauf Nordbadischer Meister, 1000 m Nordbadischer Vize-Meister, Waldlauf über 2200 m und Langstrecke über 3000 m RNK-Kreismeister
Marc Stadtherr,Nordbadischer Vize-Meister über 800m und 1000m und 1500 m, Block-Lauf Nordbadischer Meister, RNK-Kreismeister über Waldlauf 2200m und Langstrecke 3000m
Tobias Schulz, 3. Platz Nordbadischer Meister über 400m und 800m      
Dietmar Gansjuk, Ortsmeister 2010
Für 25 Jahre ehrenamtliche Übungsleitertätigkeit wurden Barbara Bayer, Franz Weber und Günther Feldmann mit der silbernen Kulturplakette geehrt.
Für 20 Jahre Vorstandstätigkeit wurde Britta Kettenmann mit der goldenen Kulturplakette ausgezeichnet.
Das Deutsche Sportabzeichen wurde an folgende Athleten verliehen:
Uwe Brodoehl, Günther Feldmann, Monika Feldmann, Dietmar Gansjuk, Harri Klein, Jonathan Ko,
Tanja Kurzhals, Trutz Orthmann, Steffen Sammet, Norbert Schätzlein, Celina Kohr, Peter Stadtherr,
Lara Schneeberger, Michelle Fay, Nina Bachmüller, Florian , Wilhelm, Daniel Kohr,
Alissa Steinbächer, Celine Schellenberg, Mara Vietzke, Janika Boos, Jessica Treiber, Alina Pfrang, Julia Treiber

Text: BK
Foto: DK


  • 2011-03-18-Sportlerehrung_001
  • 2011-03-18-Sportlerehrung_002
  • 2011-03-18-Sportlerehrung_003
  • 2011-03-18-Sportlerehrung_004

Simple Image Gallery Extended

   
Copyright © 2019 TV Germania 1892 St. Ilgen e.V.. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.